Новогодний шашечный турнир в библиотеке

Впервые в библиотеке прошел Новогодний шашечный турнир. С инициативой выступили наши юные читатели, были сомнения, взвесив все за и против, решили – турниру быть. На нашу просьбу откликнулись неоднократные победители городских шахматных турниров Александр Антонович Канивец и Галина Федоровна Шпак. Они не только предоставили шахматные доски и шахматные часы, но и выступили судьями на турнире.

В турнире приняли участие ребята разных возрастов, от первоклассника до семиклассников. Судьи разделили ребят на две группы. Поучаствовать пришли не только мальчики, но и девочки. Во время соревнования пришел и азарт победы, в зале было шумно, кто – то радовался очередной победе, кто — то огорчался проигрышу или досадной ошибке. Каждому игроку отводилось только пять минут на партию, игра была круговая, напряженная.

Судьи подвели итоги и назвали победителей. Среди девочек 3 место заняла ученица 4-б класса Центра образования Анастасия Вальтер, её одноклассница Мария Петрова завоевала 2 место. Победителем Новогоднего шашечного турнира среди девочек стала самая юная участница – Мария Угрюмова, ученица 1-а класса школы №4. Еремеева Алена, Штефан Виктория и Синицына Виктория получили сертификаты участников.

Среди мальчиков тоже развернулась упорная борьба. Победителями стали: тринадцатилетний Омурбек Абдраимов – 3 место, Евгений Альтер, ученик 7-а школы №5 – 2 место. Главным победителем стал ученик 3-а класса школы №5 Георгий Лурсманашвили.

Победителям были вручены медали, грамоты и книги Александра Шабаева «Крепкие корни дают могучую крону. История зейского спорта».

Коллектив библиотеки и участники турнира благодарят Александра Антоновича Канивца и Галину Федоровну Шпак за честное судейство и организацию проведения турнира. Особая благодарность двадцатикратному чемпиону г. Зея по шахматам Николаю Алексеевичу Романенко за предоставленные медали для победителей.